На время поисков девочек, унесённых рекой, Бурейская ГЭС уменьшила сбросы воды

В Бурейском районе продолжают искать девочек, унесённых течением реки. Главное управление МЧС России по Амурской области обратилось в Амурское бассейновое управление с просьбой о снижении сбросов из водохранилища Бурейской ГЭС. Это приведёт к снижению скорости течения и уменьшению уровня воды. В среду, 3 августа, в полдень Бурейская ГЭС снизила расходы через гидроузел.

Детей ищут не только в воде и на суше, но и с воздуха. К поисковым работам привлечён беспилотный летательный аппарат специализированной пожарно-спасательной части. Всего в поисках девочек задействованы 174 человека, 22 единицы автотранспорта, 15 плавательных средств. «От МЧС России работают 49 человек и 11 единиц техники», – рассказал начальник ГУ МЧС России по Амурской области Матвей Гибадулин.

Как сообщает главное управление МЧС по Амурской области, в поисковых работах задействованы сотрудники полиции, государственные инспекторы ГИМС, пожарные Бурейского и Архаринского районов, водолазы и спасатели поисково-спасательного отряда Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности. Поиск ведут не только на воде и на суше, но и с воздуха. Ищут детей волонтёры и местное население. Тем временем со спасёнными девочками и родителями пропавших детей работают психологи.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/03/114213