Поиски пропавших детей в Бурейском районе продолжатся и ночью

В посёлке Новобурейский продолжаются поиски пропавших трёх девочек. Юные амурчанки 2003 года рождения сорвались с берега Буреи около 14 часов в районе бывшего наплавного железнодорожного моста. Сообщение поступило в местную ЕДДС в 14:12. Поиски будут идти и ночью. С рассветом группировка будет усилена. Жители посёлка сообщают, что две из пропавших – близняшки.

По данным амурского управления МЧС, в настоящий момент поиски ведут 47 человек с 15 единицами техники (в том числе 4 плавательных средства). Привлечены волонтёры.

Как сообщил ИА «Амур.инфо» глава Бурейского района Андрей Литвинов, с минуты на минуту прибудут водолазы из областного центра. Поиски приостановлены не будут – но в ночное время будут осмотрены только освещённые участки – к примеру, у автомобильного, железнодорожного мостов.

Утром с рассветом группировка сил, брошенных на поиски пропавших детей, будет усилена, отметил в разговоре с ИА «Амур.инфо» глава района. Он работает на месте происшествия. Там же находятся глава посёлка Новобурейский, специалисты ГО ЧС, инспекторы ГИМС, полицейские. С семьями пострадавших работают психологи.  

По предварительной информации, пять девочек 2003 года рождения шли по реке  от берега. В месте происшествия берег резко оборвался, и девочки оказались на глубине. По одной из версий, сильное течение подхватило их. Мальчик, который оказался недалеко от места происшествия, услышав крики о помощи, побежал к ближайшему жилому дому. Хозяин подворья бросился на помощь. Одна из девочек выплыла, вторую спас мужчина. Три девочки пропали без вести. Жители Новобурейского в соцсетях делятся информацией о том, что в числе пропавших девочек – сестры-близняшки. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/02/114197