В благовещенском торговом центре сломался эскалатор

В торгово-развлекательном центре «Острова» в субботу, 31 июля, сломался эскалатор. Посетители прислали в редакцию ИА «Амур.инфо» фотографии с места. Специалисты выясняют причины поломки. В руководстве ТРЦ пояснили, что никто из посетителей не пострадал. На место вызваны работники, которые устранят причины поломки. 

Как сообщало ИА «Амур.инфо», 7 февраля, в благовещенском торговом центре «Острова» произошла поломка пассажирского конвейера – траволатора. Во время движения провалился один сегмент. На нём стояла девушка, которая провалилась в образовавшуюся яму примерно по пояс. Вызволять пострадавшую пришлось спасателям ПСО Амурского центра ГЗ и ПБ.

Специалисты в течение нескольких дней разбирались в причинах поломки траволатора. После инцидента он был остановлен. Шли проверки. В ночь на 12 февраля подъёмник был запущен в тестовом режиме. Как сообщил и. о. управляющего ТРЦ, выяснилось, что девушка задела ногой и загнула один из датчиков, которые срабатывают при внештатных, аварийных ситуациях; в итоге сработала защита, устройство сработало автоматически. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/07/30/114093