На въезде в Благовещенск возникла пробка длиной в 11 километров

В субботу, 23 июля, возникла пробка на въезде в Благовещенск  в районе автомобильного Зейского моста. В десятом часу утра, по сообщению водителей она растянулась до 11 километра трассы. Путь от второго Владимировского озера до города занял более получаса.

В редакцию ИА «Амур.инфо» обратился водитель автобуса, который пояснил, что пробка возникла из-за дорожных работ, которые Андрей заметил в нескольких местах.

«Примерно, в 9:20 я выехал из города – уже пробка начиналась, а в 9:40 примерно я возвращался в город. И пришлось стоять в пробке  не менее получаса. Оказалось, что на самом стыке берега и моста был снят асфальт:  в глубину сантиметров 15 и не менее четырёх метров в длину. Яма перекрывает одну половину трассы. А дальше была ещё одна яма. Работы на них велись, они никак не были огорожены», – пояснил Андрей.

Водителям пришлось объезжать препятствия, что и привело к  возникновению пробки. Примерно в то же время чуть дальше от моста велась реконструкция автобусной остановки. Там лежала большая куча гравия, правда, здесь рабочие быстро смогли кучу раскидать, и она перестала мешать движению. 

Как сообщало ИА «Амур.инфо», власти Благовещенска планировали начать ремонтно-восстановительные работы дорожного покрытия моста через реку Зею. Но заявлялось, что работы начнутся в воскресенье, и будут вестись только в ночное время – 22:00 до 6:00.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/07/23/113839