На сайте администрации Белогорска в режиме онлайн отслеживают уровень воды в Томи

По распоряжению главы Белогорска Станислава Мелюкова, на главной странице официального сайта белогорск.рф начал работу онлайн -информер уровня воды в реке Томь. По состоянию на 8 часов утра 30 июня уровень составил 3 метра. За сутки вода поднялась на 17 сантиметров.

Вместе с тем, начальник городского управления по делам ГО и ЧС Михаил Драгунов отмечает, что ситуация пока остаётся стабильной и находится под контролем: «На территории городского округа идёт круглосуточный мониторинг паводковой ситуации. В оперативном режиме об обстановке докладываю главе города. В настоящее время не вызывает опасений посёлок острова «Старица», лагерь «Мелиоратор», а также дачи «Междуречье». Пока всё в пределах нормы. Ждём гребень волны».

Вместе с тем, в Белогорске продолжается выполнение превентивных мероприятий, определённых комиссией по чрезвычайным ситуациям. Так, на базе школы № 201 уже развернут пункт временного размещения жителей посёлка остров «Старица». Оборудовано 50 койко-мест. В резерве на случай необходимости предусмотрены ещё 9 пунктов временного размещения людей вместимостью на 450 койко-мест.

Работают четыре группы по оповещению и информированию населения. Специалисты обходят территории, которые в случае подъема уровня воды в реке Томь могут попасть в зону подтопления.

По прогнозам гидрологов, с 30 июня и по 2 июля ожидается подъём уровня воды в реке Томь до 420 сантиметров.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/30/112920