Приставы арестовали архаринскую котельную

Судебные приставы арестовали котельную в Архаринском районе за долги, превышающие 1 миллион рублей. Предприятие накопило их по налогам и страховым взносам, сообщает пресс-служба УФССП России по Амурской области.

В отношении ООО «Атранкс» исполнительное производство возбудили в сентябре прошлого года. Приставы тогда предупредили руководителя компании о том, что если в добровольном порядке и в установленные законом сроки задолженность не будет погашена, то к должнику применят меры принудительного исполнения.

В счет погашения задолженности начали периодически поступать деньги с арестованных счетов «Атранкса». Однако сумма основного долга оставалась внушительной. Поэтому на денежные счета организации был наложен арест, а руководителю вручили постановление с запретом продавать котельную. 20 июня судебный пристав-исполнитель арестовал котельную, предварительно оценив объект недвижимости в 300 тысяч рублей. Руководство компании уже через день оплатило часть задолженности, пообещав в ближайшие дни полностью рассчитаться с долгами.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/24/112735