Движение поездов в Сковородинском районе восстановлено

Аварийно-восстановительные бригады завершили работы на участке ЗабЖД в Сковородинском районе. 23 июня в 18:15 произошло столкновение двух поездов – грузового и рабочего. С рельс сошли 7 вагонов.

Как сообщил агентству «Интерфакс – Дальний Восток» дежурный ГУ МЧС России, в результате аварии было повреждено 70 метров железнодорожного пути.

«На выезде со станции Бамовская столкнулись по касательной грузовой состав № 2165, который двигался в сторону Иркутска, и рабочей кюветоочистительной машины СЗП. В результате произошел крен четырех порожних вагонов грузового состава без опрокидывания и сход двух вспомогательных вагонов рабочей машины СПЗ», – сказал собеседник агентства.

«Задержки поездов из-за аварии не возникло, так как на данном участке железной дороги имеется несколько разъездных путей. Восстановительные работы были завершены к утру, рабочим бригадам потребовалось для полной ликвидации аварии несколько часов», – отметил дежурный.

В ликвидации последствий схода вагонов были задействованы 57 человек, 19 единиц техники, от МЧС России – 18 человек и одна единица техники.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/24/112700