В Белогорском районе восстановят размытые водой дороги

В четверг, 23 июня руководство «Амурупрадор» и администрации Белогорского района изучают состояние подтопленных дорог с целью подготовки их восстановления. За день до этого подъезд к федеральной трассе в районе села Возжаевка был залит водой за несколько часов. 

Как сообщало ИА «Амур.инфо», вода залила дорогу 22 июня. Из-за потопа местные жители остались без электричества. В тот же вечер в подтопленных сёлах – кроме Возжаевки подтопило ещё Заречное и Озеряне – был введён режим ЧС. В тот же вечер вода начала убывать.

«Вода со вчерашнего дня упала, размыв часть насыпи в Заречном, разделив село на две половины. Сегодня здесь проходит тяжёлая техника, граждане также передвигаются пешком. На участке требуются восстановительные работы. Мы определились с подрядчиком, который сегодня должен приступить к этим работам. Мы постараемся сегодня запустить движение по временной схеме», – рассказал руководитель «Амурупрадора» Александр Селин.

Также, по его словам, дорожное полотно размыто в районе села Озеряне. В ближайшее время также будут приняты меры по восстановлению дороги, сообщает пресс-служба областного правительства.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/23/112668