Благовещенское кафе, где работала гражданка Украины, закрыли

Благовещенский городской суд Амурской области приостановил на 14 суток деятельность кафе «Савойя». В ходе разбирательства было установлено, что руководство заведение приняло на работу иностранного гражданина и не уведомило об этом миграционную службу. 

Правонарушение удалось выявить после того, как в межрайонный отдел областного управления ФМС обратилась гражданка Украины с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание. В ходе проверки представленных ею документов миграционщики установили, что  женщина устроилась в кафе «Савойя» техническим работником с ноября 2015 года. С нею был заключён трудовой договор. А вот уведомление о заключении трудового договора с иностранным гражданином в УФМС в установленный срок не направлено не было.

В отношении «Савойи» в мае 2016 года возбудили административное дело по части 3 статьи 18.15 КоАП РФ. Суд постановил приостановить деятельность кафе «Савойя» на 14 суток. Он завершится после 5 июля 2016 года.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», кафе «Савойя» уже закрывали в 2016 году. Тогда решение приостановить работу заведения на три месяца было вызвано выявленной антисанитарией. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/22/112626