Благовещенка пожаловалась на грубое обращение с ребёнком в детском саду

Жительница Благовещенска пожаловалась, что воспитательница прогимназии поцарапала её дочь. По словам женщины, работница дошкольного учреждения вытаскивала кусок хлеба изо рта у девочки и поцарапала ее, повредив ногтем внутреннюю поверхность щеки.

Семилетняя девочка посещает прогимназию на улице Богдана Хмельницкого. «Мы вечером пришли из садика, пошли мыться, а дочь говорит, что у неё щека болит. Я спросила, почему. Дочка пояснила, что они ели, она встала из-за стола и пошла в туалет. По дороге взяла кусок хлеба с соседнего стола и засунула в рот “мякушку”. Воспитатель догнала ребёнка в туалете и грубо вырвала мякиш у неё изо рта. При этом поцарапала щёчку дочери длинным ногтем», – рассказала мама девочки Дарья. Женщина возмутилась и написала жалобу в прокуратуру. При этом в медицинские учреждения города она не обращалась.

В прогимназии корреспонденту ИА «Амур.инфо» рассказали, что знают об этом случае и удивлены эмоциональной реакцией родительницы. Воспитатель действовала в соответствии со сложившейся ситуацией, утверждают в коллективе учреждения. «Ребёнок по пути в туалет подавился куском хлеба, взятым с обеденного стола. Воспитатель была вынуждена вытащить хлеб у девочки изо рта. К сожалению, во время этого слегка оцарапала ребёнку щёку изнутри. По поводу случившегося маме следовало сразу поговорить с воспитателем, всё узнать у неё. Но мама не хочет общаться с педагогом», – рассказала руководитель отделения прогимназии Наталья Головко.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/22/112614