В Благовещенске разыскивают водителя, сбившего 78-летнюю старушку

В Благовещенске 17 июня в 17:43 произошло ДТП в районе пересечения улиц Горького и Лазо. При проезде регулируемого перекрёстка неустановленный водитель на неустановленном автомобиле, поворачивая направо, не пропустил 78-летнюю женщину. Пенсионерка переходила проезжую часть по пешеходному переходу на зелёный свет. В результате ДТП старушка получила травмы.

По информации амурской Госавтоиспекции, скрывшийся с места автомобиль предположительно седан красного цвета, управлял им молодой человек плотного телосложения.

Несколькими часами позже во дворе дома 68 по улице Строителей неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем (предположительно седан черного цвета), двигаясь по дворовой территории, сбил велосипедиста 2008 года рождения. В результате происшествия мальчик-велосипедист получил травмы.

Госавтоинспекция просит откликнуться очевидцев обоих происшествий и предоставить записи с видеорегистраторов, в случае их наличия. Любую информацию просят сообщить в группу розыска по телефонам: 59-46-86, 55-62-28, или в дежурную часть: 42-52-62.

Для водителя оставление места ДТП грозит лишением права на управление автомобилем на срок от одного года до полутора лет, либо административным арестом до 15 суток.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/20/112499