Журналисты поговорили с мамой убитой в Белогорске двухлетней девочки (видео)

Редакции ИА «Амур.инфо»предоставили сюжет, снятый белогорской телекомпанией, рассказывающий о случившейся в городе трагедии. В ночь на 12 июня в Белогорске нетрезвый отец отрезал ножовкой голову своей двухлетней дочери. Матери девочки в это время не было дома. Местным журналистам она рассказала подробности той жуткой ночи.

Убийство случилось в ночь с 11 на 12 июня в доме № 13 по улице Придорожная. Накануне там побывали журналисты, которые увидели, как среди окурков и пачек сигарет в грязном закутке сидят родственники убитой девочки. Три дня подряд мама, бабушка и дедушка заливали горе привычным для них способом.

«Меня дома не было. Он нас с дочей выгнал, мы к соседям со старшей дочкой убежали. И Иру он оставил у себя дома и всё. Я хотела забрать, он мне не дал её забрать. Вот и всё», – сказала мама убитой девочки Виктория.

Виктория забрала старшего ребёнка, которому девять лет. А шестилетнего сына и двухлетнюю дочь оставила с пьяным отцом. Убежище нашла у соседа Николая. Мужчина принял женщину, говорит не смог, отказать. Рассказывает, что в 10 вечера она была уже у него. Вернулась Виктория домой только утром, о смерти дочери ей сообщил участковый и показал фото обезглавленного тела девочки.

«Ну как так? Это взять и ребёнка кинуть на пол. Голову рубить. Он говорит, куклу резал. Ну как так? Вообще, я вот это не могу понять», – высказалась мать убитого ребёнка.

Бабушка и дедушка убитой девочки в пьяном угаре убеждают, что в ночь убийства ни криков ребёнка, ни пьяного сына не слышали. А о происшествии узнали от него самого, когда во втором часу ночи он сам им рассказал, что только что отрезал голову ножовкой собственной дочери.

Органы системы профилактики говорят, что посещали семью каждую неделю, она находилась на постоянном контроле. У них регулярно бывали социальные службы медработники, полиция. О том, как в этой семье относились к детям, рассказывают соседи.

«Она напоила ребёнка пивом, они дали ему бутылочку с пивом, он заснул с этой бутылочкой, а у него отрыжка пошла, и он умер», – рассказала соседка, вспоминая о смерти другого ребёнка Виктории. Трагедия с мальчиком, которому не было ещё и года, случилась за 10 месяцев до рождения маленькой Иры, жестоко убитой родным отцом. По официальной версии мальчик погиб в результате несчастного случая.

Об отце семейства соседи отзываются положительно. «Не скандальный, спокойный, нормальный парень. А она с пулей в голове», – сказал сосед.

Что произошло со спокойным нормальным парнем, когда он убил дочь, установят эксперты. Пока отец-убийца находится под стражей. По его рассказам, он думал, что отрезает голову кукле. Что вызвало такие галлюцинации,Ю неизвестно. По словам местных жителей, он злоупотреблял настойкой боярышника.

По факту преступления возбуждено уголовное дело. Идёт следствие. Отец девочки находится в изоляторе. «Сейчас похороним, и я буду детей забирать», – сказала в разговоре с журналистами мать.

Правда самостоятельно хоронить малышку родня не собирается, со дня трагедии они злоупотребляют спиртным. Собрать документы и одежду для погребения они не в состоянии. Организацией похорон полностью занимается муниципалитет. За счёт города организованы гроб, ритуальные принадлежности, памятник. Стоять на Серышевском кладбище он будет без фотографии. За два года в семье алкоголиков не появилось ни одного фотоснимка ребёнка.

Похороны девочки пройдут сегодня, 16 июня. Прощание с ребёнком состоится в ритуальном зале Белогорска с 14:30 до 15:00.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/16/112381