Алкоголик в Белогорске отрезал голову двухлетней дочери

В ночь на 12 июня в городе Белогорске произошла трагедия. Горожанин убил двухлетнюю дочь, отрезав голову. О происшествии в полицию сообщил в 1:59 отец убийцы. Как выяснилось, пьяный мужчина 1985 года рождения пояснил, что не осознавал своих действий, думая, что это кукла. 

После сигнала ночью на место незамедлительно выехала следственная группа. Обнаружен обезглавленный труп девочки. Установлено, что частный дом разделен на две части. В одной из половин проживала семья в составе 5 человек, в том числе трое несовершеннолетних с 2006 по 2013 год рождения. В другой части дома – семья в составе 2 двух человек, приходящихся отцом и матерью подозреваемого.

Как сообщает пресс-служба администрации Белогорска, установлено, что накануне отец и мать убитого ребёнка злоупотребляли спиртными напитками. После ссоры мать, забрав дочь от первого брака, ушла из дома, оставив мужа с двумя малолетними детьми.

В ночное время отец пришел к своим родителям и сказал, что зарезал дочь. Позже он пояснил, что не осознавал своих действий, полагая, что это кукла.

На месте происшествия изъяты ножовка по дереву и одежда отца несовершеннолетнего ребёнка со следами внешне похожими на кровь.

Как сообщили в отделе опеки и попечительства, семья неблагополучная, состоит на учёте в органах опеки. Дети неоднократно из семьи изымались. Оба родителя проходили курс лечения от алкоголизма в Белогорском наркологическом диспансере.

В настоящее время подозреваемый задержан. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Возбуждено уголовное дело.

Оставшиеся двое детей изъяты из семьи. Проводятся следственные мероприятия.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/12/112231