В Белогорске «лексус» сбил детей, ехавших на велосипеде

В результате дорожно-транспортных происшествий, случившихся за минувшие сутки в Амурской области, пострадали девять человек. Из них трое водителей, двое пассажиров, один пешеход и трое велосипедистов. Двое – дети, которых в Белогорске сбил «лексус».

В 11:15 в Благовещенске на перекрёстке улиц Октябрьской и Островского столкнулись Nissan Presage и Toyota Vitz. Как сообщает амурское управление ГИБДД, мужчина, управлявший «ниссаном», не пропустил «тойоту», за рулём которой была девушка. В результате ДТП пострадали водитель и пассажир «витца».

В 12:15 на 19-м километре дороги «Благовещенск – Гомелевка» (Тамбовский район) столкнулись Toyota Camry, Isuzu Elf и КамАЗ. 31-летний водитель «тойоты» на скорости выехал на встречную полосу, допустил столкновение сначала с японским грузовиком, потом с КамАЗом. Как сообщало ИА «Амур.инфо», пострадали два человека – водитель и пассажир легкового авто.

В 14:15 на четвёртом километре автодороги «Благовещенск – Бибиково» (Благовещенский район) столкнулись Toyota Dyna и ВАЗ-21061. С места аварии в больницу увезли 64-летнего мужчину – водителя «Жигулей».

В 14:33 в Белогорске водитель Lexus RX 270 сбил детей, ехавших на велосипеде. Пострадали 14-летний велосипедист и его 9-летний пассажир.

Ещё один велосипедист, на этот раз взрослый, пострадал в Райчихинске. В 17:42 мужчину, ехавшего на «велике», сбила Toyota Allion. Водитель иномарки, выезжая с прилегающей территории, не пропустил наездника. С места ДТП последнего доставили в больницу.

В 22:16 в Благовещенске напротив дома № 14/13 по Игнатьевскому шоссе водитель Mazda Demio сбил пешехода. Как сообщает региональное управление Госавтоинспекции, мужчина переходил проезжую часть в не установленном для перехода месте. Пострадавшего доставили в больницу.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/09/112102