В Благовещенске в результате наезда автомобилей пострадали двое детей

За минувшие сутки в результате автоаварий, случившихся в Амурской области, пострадали семь человек – пятеро взрослых и двое детей. Оба ребёнка получили травмы в результате наездов автомобилей. Автоинспекторы напоминают: в период летних каникул водители обязаны быть особенно внимательными. В свою очередь, родители должны постоянно напоминать детям о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения.

В восьмом часу прошлого утра в Благовещенске на перекрёстке улиц Калинина и Заводской столкнулись Isuzu Forward и Toyota Corolla. Как сообщает амурское управление ГИБДД, водитель грузовика не пропустил легковое авто. Девушка, управлявшая «тойотой», получила травмы.

В 13:30 в Мазановском районе во время движения с мопеда упал водитель. С места происшествия водителя увезли в больницу.

В 14 часов в Магдагачинском районе неустановленный автомобилист сбил женщину, ехавшую на велосипеде, и уехал. Пострадавшая обратилась за медицинской помощью.

 В 15:01 в Благовещенске возле дома 4\2 по улице имени Воронкова водитель мопеда не справился с управлением и врезался в стоявшую Toyota Corolla. С места происшествия мопедиста увезли в больницу.

Ещё одно ДТП с участием водителя мопеда произошло в 15:35 на 1 558-м километре автодороги «Чита – Хабаровск» (Ромненский район). Как и в предыдущем случае, водитель двухколёсного транспортного средства не справился с управлением и допустил наезд на препятствие – врезался в леерное ограждение. При этом водитель получил травмы.

В 16:06 в Благовещенске в районе перекрёстка улиц Театральной и Широкой мальчик переходил дорогу в неположенном месте и попал под машину. Водитель Toyota Probox не успел избежать наезда. С места происшествия 11-летнего пострадавшего увезли в больницу.

Ещё один ребёнок-пешеход был сбил в Благовещенске в 17:21 на перекрёстке улиц Ленина и Чайковского. Как сообщает региональная Госавтоинспекция, неустановленный автомобилист во время выполнения поворота не уступил дорогу пешеходу – восьмилетней девочке. Она переходила проезжую часть по правилам. Ребёнок получил травмы. 

Водителя разыскивают: любую информацию примут в группе розыска по номерам: (4162) 59-46-86, 55-82-40 или в дежурной части по номеру: 42-52-62.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/03/111875