В Амурской области директор фирмы и начальник юротдела подозреваются в даче 1,5-миллионной взятки

В Амурской области по подозрению в даче взятки в особо крупном размере сотруднику службы судебных приставов задержаны двое жителей Тынды. В отношении директора общества с ограниченной ответственностью, ведущего деятельность в северном городе, и начальника юридического отдела той же организации возбуждено уголовное дело.

Руководитель юротдела был задержан с поличным 31 мая при передаче денежных средств должностному лицу УФССП в сумме 1,5 миллиона рублей в кабинете специализированного отдела по исполнению особо важных исполнительных документов.

Директора организации задержали по месту жительства – в Тынде – спустя несколько часов. По предварительным данным, подследственные с помощью взятки пытались добиться снятия ограничений на регистрацию транспортных средств предприятия, выступающего должником по исполнительному производству.

В настоящее время первому из задержанных уже предъявлено обвинение. В ближайшее время следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении начальника юридического отдела пресечения в виде заключения под стражу.

Оба подследственных находятся в изоляторах временного содержания. Расследование уголовного дела и установление всех обстоятельств совершенного преступления продолжается.

На прошлой неделе в Благовещенске при попытке подкупа был задержан амурский предприниматель Антон Таран. По версии следствия, он пытался выкупить долги управляющих компаний. Сейчас предприниматель находится под домашним арестом. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/01/111784