Благовещенского оружейника приговорили к лишению свободы и штрафу

Житель Благовещенска, промышлявший незаконным оборотом оружия, лишился свободы. Он получил три года колонии и штраф в размере 110 000 рублей. Сотрудники отдела ФСБ по Благовещенскому гарнизону и управления Федеральной службы безопасности задержали мужчину в прошлом, 2015 году.

Задержали его в гараже. Там же обнаружили пистолет Макарова, охотничье ружьё «Сайга», приспособление для стрельбы из гранатомёта, запалы для ручных гранат и 1 500 патронов. При обыске в квартире были найдены ещё более 1 000 боеприпасов различного калибра.

В общей сложности по фактам незаконного приобретения, хранения и сбыта оружия были возбуждены шесть уголовных дел. По версии следствия, мужчина, используя вымышленные данные, отправлял по почте части и комплектующее к холодному и огнестрельному стрелковому оружию. К тому же, он купил по Интернету утилизационный пистолет ПМ и привёл его в боевое состояния, заменив ствол.

Суд приговорил благовещенца к трём годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении , а также к штрафу в размере 110 000 рублей.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/05/26/111511