Благовещенец изрезал девушку, ответившую ему отказом, и вступившуюся за неё соседку

Благовещенский городской суд вынес приговор 32-летнему мужчине. Он, взбешённый отказом девушки, отказавшейся продолжать с ним отношения, схватился за нож. Досталось не только девушке, но и её соседке. У одной из пострадавших неизгладимо обезображено лицо.

Трагедия разыгралась в сентябре 2015 года. Ночью мужчина, девушка и их соседка находились в одной квартире. Между парнем и девушкой состоялся разговор по поводу их дальнейших отношений: она сообщила о нежелании продолжать их. Уязвлённый отказом несколько раз ударил девушку ножом – сначала по животу, затем в грудь. На крик выбежала соседка. Она попыталась остановить мужчину, но он ударил её ножом в спину. Пострадавшая упала возле стены, закрыла голову руками. В этот момент нападавший нанёс ей два удара ножом по плечам и бёдрам и полоснул по лицу.

Раны зажили, но на лице девушки остался неизгладимый след, нарушена мимика. «Данные повреждения обезображивают лицо пострадавшей, которое имеет отталкивающий, крайне неприятный вид», – сообщает пресс-служба гордсуда.

Подсудимый полностью признаёт свою вину и раскаивается в содеянном. По его ходатайству дело рассматривалось в особом порядке. В результате осуждённый получил наказание в виде лишения свободы на шесть лет и пять месяцев. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии общего режима.

Соседка, вступившаяся за девушку, заявила гражданский иск. Суд удовлетворил его в полном объёме. Осуждённый должен изувеченной им девушке 267 012 рублей.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/05/25/111439