В Благовещенске при столкновении малолитражки и автобуса пострадал малыш

В областном центре Приамурья в результате дорожно-транспортного происшествия пострадал грудной ребёнок. В понедельник, в 7:39 напротив дома № 6 по улице Дьяченко столкнулись автобус ПАЗ и Nissan Moco. Как сообщает городской отдел ГИБДД, водитель автобуса не выбрал безопасную дистанцию до ехавшей впереди иномарки.

В результате происшествия был ранен четырёхмесячный малыш – пассажир «ниссана». Ребёнок находился в сумке-переноске. Автоинспекторы в очередной раз напоминают: переноска не является детским удерживающим устройством и не предназначена для безопасной перевозки детей в автомобиле.

С начала текущего года в Благовещенске и Благовещенском районе зарегистрировано четыре ДТП с участием маленьких детей в возрасте до двух лет. «В трёх случаях дети перевозились без использования детского удерживающего устройства, на руках у родителей, и только в одном случае ребёнок перевозился с использованием детского удерживающего устройства – автокресла», – говорит временно исполняющий обязанности начальника городского отдела ГИБДД Дмитрий Глущенко.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/05/24/111383