Юная благовещенка, которая сбегала с таксистом, снова разыскивается

Благовещенский отдел полиции снова разыскивает 15-летнюю Светлану Мацкиеву. Юная горожанка 18 мая ушла из дома и не вернулась. Её местонахождение до сих пор неизвестно. Как сообщало ИА «Амур.инфо», 30 апреля и 1 мая в Благовещенске пропали две старшеклассницы 15 и 16 лет. В последний день апреля пропала именно Светлана Мацкиева. Девушки уехали на машине со взрослым мужчиной. Это был таксист.

На вид Светлане 15-16 лет, рост 145-150 сантиметров, худощавого телосложения, смуглая, глаза серо-голубые, волосы прямые, чёрные, длиной до пояса.

На момент ухода была одета в чёрное пальто до середины бедра, чёрное платье до середины бедра с поясом в виде широкой резинки, тёмно-серые ботинки со шнуровкой. При себе чёрная сумка, сотовый телефон марки «Lenovo» в корпусе белого цвета.

Полиция просит всех, у кого есть какая-либо информация о разыскиваемой, обратиться по адресу: Благовещенск, Октябрьская, 136. Контактные телефоны: 8 (4162) 59-47-38, 59-47-29, 49-08-70 или 02.

В ночь 3 на 4 мая девушек обнаружили в Тамбовском районе, на квартире. По словам родственников, местная жительница опознала девочек и позвонила в полицию. К утру 4 мая их доставили в Благовещенск. Все эти дни мужчина, с которым они уехали, поил их алкоголем и катал по Благовещенску, возил в Усть-Ивановку, а затем – в Тамбовку. При этом он забрал у них телефоны, «чтобы не потеряли».  

В отношении возможного похитителя возбуждено уголовное дело. С девочками и их родителями тогда провели профилактическую беседу. В отношении родителей полицейские составили административные протоколы по статье «Неисполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/05/20/111308