В Благовещенске произошло серьёзное ДТП на ремонтируемом участке дороги

В областном центре Приамурья на виадуке по Магистральной идёт ремонт дорожного покрытия. Рабочие перекрыли полдороги, как и положено, расставив знаки, предупреждающие водителей о работах. Несмотря на это, один из автомобилистов выехал на встречную полосу, лоб в лоб столкнулся с другим авто, после чего его машину отбросило на другой автомобиль, который от удара врезался в отбойник.

«Жигули» двигались по Магистральной в направлении от Пионерской в сторону кольцевой развязки. Навстречу выехал Toyota Ractis, водитель которого решил совершить обгон, но не успел завершить манёвр. Иномарка на скорости врезалась в отечественное авто, после чего «тойоту» отбросило на Mazda Bongo, который ехал за ней следом. От удара «мазда» врезалась в отбойник.

На место происшествия приехали сотрудники дорожно-патрульной службы, медики и пожарные, потому что по дороге разлились горючие технические жидкости. Работники скорой помощи после осмотра пострадавших предложили им госпитализацию. В результате аварии были ранены пенсионер, управлявший «Жигулями», и его пассажир. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/05/20/111280