В Николаевке Тамбовского района обнаружены тела двух братьев

В амурском селе при тушении пожара обнаружили повешенного человека. Это произошло 14 мая в селе Николаевка Тамбовского района. Личность погибшего установили, это местный житель 1975 года рождения. Он жил с младшим братом, 1976 года рождения. Оба вели асоциальный образ жизни, часто выпивали. Сотрудники полиции приступили к поискам младшего брата.

Его тело со следами побоев обнаружили в подвале дома. «В ходе расследования выяснилось, что последний раз младшего брата видели в селе 1 мая. Он в компании отмечал день рождения. Затем исчез. На вопросы знакомых о том, где младший брат, его старший родственник отвечал по-разному: что тот спит, уехал и так далее. А 14 мая и его самого обнаружили повешенным», – рассказал прокурор Тамбовского района Аркадий Сикорский.

Правоохранители возбудили уголовное дело по статье 105.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Убийство». Тела погибших переданы на экспертизу. Ведётся расследование, которое может занять около двух месяцев и более.

При обнаружении подозреваемых, возможно причастных к смертям, дело передадут в суд. Если будет установлено, что виновник трагедии мёртв, дело закроют.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/05/16/111111