В Благовещенске пропали две девушки, родственники подозревают, что их увёз водитель такси

Родственники разыскивают двух девушек 15 и 16 лет, которые пропали несколько дней назад. Подружки не вернулись домой в разные дни: Светлана Мацкиева – 30 апреля, а Анастасия Ямпольская – 1 мая. Однако, их родственники подозревают, что обеих увёз один и тот же мужчина. Пропавших разыскивает полиция.

Старшая сестра Светланы Юлия рассказала корреспонденту ИА «Амур.инфо», её родственница последний раз выходила на связь 30 апреля: она позвонила матери, сообщила, что идёт в гости к бабушки, но у бабушки так и не появилась. Семья некоторое время ждала, родственники думали, что в такое тёплое время девочка могла где-то долго гулять, но около полуночи обратились в полицию.

Затем через одноклассников Светы они узнали, что её с подругой Настей увёз на машине взрослый мужчина. Спустя некоторое время они смогли найти семью подруги Насти. Выяснилось, что она появлялась дома 1 мая, но потом тоже исчезла. По телефону она спрашивала у своей мамы про паспорт, а потом заявила, что ей от семьи ничего не нужно, у неё есть человек, который даст ей деньги. Добавила, что удалит все данные из соцсетей. Данные действительно исчезли.

Родственники продолжили поиски и вскоре нашли людей, которые знали мужчину, который вероятно увез девушек.

Стало известно, что он работает в такси. Родственники девушек установили, в какой именно компании он работает. Там им сообщили, что подозреваемый мужчина 30 апреля работал на смене, а потом у него  начались выходные, но машину он в гараж не поставил.

Полиция побывала дома у мужчины, который может быть причастен к исчезновению девушек. После 1 мая он там тоже не появлялся.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/05/03/110596