Амурчане, выпив, пытались по льду уйти в Китай

В начале февраля в Благовещенске пограничники задержали двух нетрезвых россиян, которые в разных районах Благовещенска в разное время пытались пересечь государственную границу РФ по реке Амур. Оба были задержаны, сообщает отдел дознания областного Пограничного управления ФСБ России.

Первый случай произошёл 5 февраля в 02:45 в районе улицы Железнодорожной в Благовещенске. Пограничный наряд обнаружил и задержал неизвестного мужчину, который двигался от российского берега по льду Амура в сторону Китая. В ходе предварительного опроса пограничники установили, что задержанным является благовещенец 1988 года рождения. В состоянии алкогольного опьянения он потерял ориентацию и пытался пересечь государственную границу.

8 февраля в 01:54  в районе школы № 22 Благовещенска пограничники задержали другого мужчину, который двигался по  Амуру в сторону КНР. Задержанный благовещенец 1966 года рождения, также находясь в состоянии алкогольного опьянения, перестал ориентироваться на местности и пытался уйти в Китай, сообщает пресс-служба областного Пограничного управления ФСБ России.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/02/11/107128