Тындинский композитор получил 12 лет за сексуальное насилие над восьмилетними девочками

В Тынде осуждён 54-летний горожанин. Мужчина признан виновным в совершении иных действий сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевших, в отношении лиц, не достигших 14-летнего возраста. Суд установил, что вечером 26 мая 2014 года обвиняемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, на берегу реки Шахтаум в микрорайоне Беленький совершил действия сексуального характера в отношении двух восьмилетних девочек.

В ходе следствия, а затем и в судебном заседании обвиняемый не признал себя виновным. Как сообщает газета «БАМ», мужчина выдвинув циничную версию – якобы дети за ним подсматривали в то время, как он справлял нужду. Несмотря на избранную стороной защиты позицию, в судебном заседании удалось доказать виновность тындинца в совершении преступления.

При изучении его личности в судебном заседании было установлено, что он ранее работал в городском Доме культуры, играет на музыкальных инструментах, поёт, пишет песни и музыку, в последнее время работал в сфере строительства. Он разведён, есть взрослые сын и дочь.

Суд вынес приговор: 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. После освобождения мужчина может работать, в течение года он будет обязан соблюдать ряд ограничений.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/02/09/107029