Жителя Благовещенска подозревают в незаконном обороте алкоголя: изъято больше 250 бутылок

Житель Благовещенска подозревается в незаконном обороте алкогольной продукции. Сотрудники управления экономической  безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Амурской области в результате проведённых совместно с УФСБ оперативных мероприятий обнаружили и изъяли партию фальсифицированного алкоголя. 

Установлено, что федеральные специальные марки для маркировки алкогольной продукции, наклеенные на изъятых бутылках, изготовлены не производством ФГУП Гознак, то есть являются поддельными. 

Изъято более 250 бутылок. По версии следствия, подозреваемый реализовал фальсифицированный алкоголь более чем на 100 тысяч рублей, что является крупным размером.

Возбуждено уголовное дело по статье «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации». 

Расследование продолжается, в ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение, сообщает пресс-служба амурского управления МВД. За данное деяние в соответствии с действующим законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6-ти лет со штрафом в размере до миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 5 лет либо без такового.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/02/08/106975