В свободненском детском саду девочка дважды получила травмы

В свободненском детском саду маленькая девочка дважды получила травмы. Воспитатели не сообщили об этом законным представителям, а во втором случае даже не приняли меры для осмотра ребёнка медицинским работником.  

Прокуратура Свободного провела проверку по факту причинения вреда здоровья воспитаннице детского сада. Было установлено, что 6 октября 2015 года в 11:45 часов девочка 2012 года рождения во время возвращения с прогулки оступилась и упала на асфальтированной дорожке. В результате падения у неё было сотрясение головного мозга, ушибы, кровоподтёки лица.

Воспитатель младшей группы детского сада не обеспечила безопасность воспитанницы, в результате чего ребёнок получил травму, а также не уведомила законных представителей о травмировании ребёнка.

Затем 16 декабря 2015 года девочка, находясь в детском саду, вновь получила ушиб лица. Сотрудники детского сада не приняли меры для осмотра ребёнка медработником и информирования законных представителей о происшествии.

В связи с выявленными нарушениями прокурор города Свободного внёс представление заведующей детского сада. Оно было рассмотрено и удовлетворено: двое воспитателей привлечены к дисциплинарной ответственности, сообщает пресс-служба прокуратуры Амурской области.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/02/08/106927