В Михайловском районе запретили продавать алкоголь через Интернет

Прокуратура Михайловского района установила, что один из интернет-сайтов предоставляет возможность дистанционно заказать алкогольную продукцию с возможностью доставки товара, в том числе, на территорию Михайловского района. 

На сайте указывались номера телефонов контактных лиц по вопросам его приобретения и доставки. Доступ к сайту открыт для неопределенного круга лиц, в том числе, для несовершеннолетних.

В связи с выявленным нарушением законодательства прокурор Михайловского района направил  в районный суд исковое заявление о признании информации, размещённой и распространяемой на страницах сайта, информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено. Он также потребовал включения данного сайта в Единую автоматизированную информационную систему «Единый реестр доменных имён, указателей страниц сайтов и информационно-телекоммуникационной сети Интернет и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в информационно-телекоммуникационной сети Интернет».

3 февраля 2016 года Михайловский районный суд удовлетворил требования прокурора в полном объёме, суд запретил размещать в Интернете эту информацию. Решение суда направлено в областное управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций для последующего ограничения доступа граждан к незаконному сайту, сообщает пресс-служба прокуратуры Амурской области.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/02/07/106905