В Бурейском районе бездомные собаки утащили у куриного вора большую часть накраденного

Бурейский районный суд вынеси приговор 41-летнему жителю посёлка Новобурейский. Его признали виновным в краже кур. В апреле прошлого года, освободившись из мест лишения свободы, мужчина, не желая трудоустраиваться, очень нуждался в деньгах. Тогда он решил обокрасть местных пенсионеров.

После полуночи, взяв синтетический мешок, он зашёл во двор чужого дома, взломал замок на двери сарая, пробрался внутрь и поймал 14 кур. Там же на месте он оторвал им головы, сложил в мешок и унёс. Две курицы он ощипал сразу же после кражи. Одну из них сварил и съел, а вторую рано утром продал незнакомой женщине. На вырученные деньги купил спиртсодержащий лосьон, который весь день употреблял с таким же пьющим приятелем.

Только вечером он вспомнил про остальных куриц, которых спрятал в огороде. Но на месте свою добычу он не обнаружил. Оказалось, что мешок с крадеными курами утащили бездомные собаки.

В итоге куриного вора поймали, суд признал его виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбытием в исправительной колонии строгого режима, взыскав с него в пользу малообеспеченных пенсионеров причиненный ущерб в размере 6 300 рублей, сообщает прокуратура Амурской области.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/02/06/106888