Партийного функционера провинции Хэйлунцзян исключили из партии за нарушение правил служебной неподкупности

Бывший секретарь партгруппы и зампред постоянного комитета Собрания народных представителей провинции Хэйлунцзян Гай Жуинь исключён из коммунистической партии и уволен с госслужбы. Он серьёзно нарушал правила по борьбе с коррупцией, присутствовал на банкетах, устроенных на бюджетные средства, посещал элитные частные клубы. Все его незаконно заработанные средства подлежат конфискации, сообщает сайт «Партнёры».

С санкции Центрального комитета КПК комиссия по проверке дисциплины провела расследование в отношении заместителя председателя постоянного комитета провинциального Собрания народных представителей Гай Жуиня.

Как установила комиссия, функционер, серьёзно нарушая политическую дисциплину, чинил препятствия в проведении контрольно-ревизионной работы. Он серьёзно нарушал «Правила из восьми пунктов», принятые ЦК КПК в рамках борьбы с коррупцией. Кроме того, он присутствовал на банкетах, устроенных за казённый счёт, совершал турпоездки на госсредства и посещал элитные частные клубы. Чиновник давал ложные сведения о себе, чем нарушил организационную дисциплину. Он не соблюдал правила служебной неподкупности, злоупотреблял служебным положением и действовал в угоду интересам других лиц, за что получал взятки.

ЦК КПК утвердил решение об исключении Гай Жуиня из рядов партии, а Госсовет одобрил решение министерства контроля по его увольнению с госслужбы. Все незаконно полученные функционером доходы подлежат конфискации, а материалы, являющиеся основанием для возбуждения уголовного дела, будут переданы в судебные органы. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/02/05/106874