Суд потребовал от 17 жителей села Возжаевка освободить квартиры, где те живут

17 жителей села Возжаевка Белогорского района по решению суда должны освободить ведомственные квартиры. Сделать они это должны до 15 февраля. Около месяца назад около 400 семей получили письма о том, что должны выселиться. В квартирах имеют право проживать только члены семьи военнослужащих или люди, состоящие в трудовых отношениях с министерством обороны. 

В переговоры с Минобороны вступила районная администрация. На текущий момент судебные решения получили 17 сельчан. Но в администрации заверяют, что зимой никого на улицу не выселят. Это официальна позиция властей района.

«На данный момент прошла инвентаризация жилого фонда, силами администрации района и сельского совета. Выявлены те квартиры, которые на сегодняшний день бесхозны, те которые заняты самовольно, в общем, на данный момент вся информация передана в Минобороны, и там будет приниматься решение по этому вопросу», – рассказала пресс-секретарь главы Белогорского района Маргарита Гаращук.

Администрация Возжаевского сельсовета по-прежнему хочет многоквартирные дома военных получить в муниципальную собственность. Ответа от военных пока нет. Между тем в правительстве региона создали межведомственную комиссию, которая занимается этим вопросом. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/02/04/106816