В Амурской области менеджер турагентства получила условный срок за обман клиентов

Бурейский районный суд вынес приговор 25-летней жительнице посёлка Новобурейской. Девушка была признана виновной в мошенничестве. Работая менеджером одного из туристических агентств, она обманула несколько человек. При этом способ мошенничества выбрала самый простой, поэтому преступление быстро вскрылось.

Суд установил, что подсудимая стала работать с января 2015 года. Проработав некоторое время, девушка решила путём обмана «разводить» клиентов, чтобы иметь побольше личных денег. У себя на работе с помощью сайта продажи авиабилетов она стала предоставлять туристам недействительные маршрутные квитанции, не регистрируя их в авиакомпаниях. Деньги, полученные за авиабилеты, менеджер брала себе. Как сообщает прокуратура Амурской области, лёгкие деньги потекли рекой. Почти за два месяца у восьми граждан она похитила около 120 тысяч рублей, которые быстро растратила, не задумываясь о последствиях.

Разоблачение наступило под осень, когда туристы, приезжающие в аэропорт, столкнулись с неприятностями. Люди обнаруживали, что билеты на их имя не приобретались. Поэтому им приходилось заново покупать авиабилеты.

Девушка полностью признала свою вину в совершении преступления. Суд назначил ей наказание в виде двух лет и шести месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на три года. При этом на осуждённую возложили ряд ограничений и обязанностей. Кроме того, суд полностью взыскал с неё материальный ущерб, причинённый потерпевшим.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/02/01/106626