В Благовещенске молодой человек украл драгоценности у родителей своей девушки

В Благовещенске осуждён молодой человек, укравший у матери своей подруги шкатулку с драгоценностями. В апреле текущего года 21-летний парень и его подруга находились дома у её родителей, которые в это время были в отъезде. Пока девушка занималась уборкой, молодой человек заглянул в тумбочку в спальне. Там он нашёл шкатулку с драгоценностями. 

Парень взял коробочку и спрятал её под куртку. В шкатулке были браслеты, серьги, кольца, цепочки и подвески, а также золотые часы и два драгоценных камня. Как сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда, похищенным злоумышленник распорядился по своему усмотрению. Сумму ущерба составила 588 500 рублей.

В ходе предварительного следствия парень ходатайствовал о проведении судебного разбирательства в особом порядке. Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд счёл полное признание вины и раскаяние, активное способствование раскрытию и расследованию преступления. Кроме того, обвиняемый частично возместил ущерб.

Суд назначил молодому человеку наказание в виде двух лет лишения свободы. Наказание считается условным с испытательным сроком на три года.

За потерпевшей стороной суд признал право на удовлетворение гражданского  иска. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/27/103646