В Красноярском крае упал вертолёт по неустановленной причине: 12 человек погибли

Двенадцать человек стали жертвами катастрофы вертолёта в Красноярском крае. «Вертолёт Ми-8 выполнял полёт в Красноярском крае и, со слов пассажиров, по неустановленной причине потерпел крушение, лежит на боку. Пассажиры связались с экстренными службами и сообщили, что экипаж погиб», – заявил «Интерфаксу» источник в экстренных службах.

На борту вертолета, предварительно, находилось 26 человек. К месту предполагаемого крушения отправлены поисково-спасательные группы. По сообщению МЧС по СФО, пострадавших эвакуируют с места аварии силами поисково-спасательной группы и местных жителей. «В результате падения вертолёта погибли девять пассажиров и три члена экипажа», – сообщила пресс-секретарь Западносибирской транспортной прокуратуры Оксана Горбунова.

Как рассказала сотрудник пресс-службы ГУ МЧС России по Красноярскому краю Елена Ястребкова, вертолёт летел из Игарки на нефтеперекачивающую станцию. «В 11:45 по местному времени поступила информация о том, что пропала связь с вертолётом Ми-8, принадлежащем авиакомпании “Турухан”. На борту находились 22 пассажира, предположительно вахтовики, и три члена экипажа», – сказала Ястребкова.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/26/103594