В Бурейском районе выяснение отношений между бывшими заключёнными закончилась гибелью одного из них

В селе Старая Райчиха Амурской области 35-летний бывший заключённый решил рассчитаться с другим бывшим «сидельцем» за перенесённые в местах заключения унижения. Он избил мужчину до смерти и теперь будет отбывать новый срок.

Освободившись из мест лишения свободы в декабре 2014 года, 35-лений мужчина стал проживать в селе Безозёрное. 22 марта 2015 года односельчане пригласили его съездить с ними в село Старая Райчиха проведать знакомого. По приезду в зимней кухне знакомого собралась компания из семи человек. Во время распития спиртного мужчина узнал одного из членов компании. Вместе с ним он отбывал наказание в местах лишения свободы и тот плохо к нему относился – обижал, оскорблял, избивал.

Мужчина решил отомстить. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он стал избивать своего обидчика. «Он нанёс не менее восьми ударов руками и ногами по голове, причинив закрытую тупую черепно-мозговую травму, которая вызвала расстройство мозгового кровообращения, в результате которой потерпевший скончался», – говорится в сообщении прокуратуры Амурской области.

Вину в совершении особо тяжкого преступления мужчина не признал. Кроме того, на суде ряд свидетелей изменили свои показания в его пользу. Однако 19 ноября 2015 года суд признал мужчину виновным в совершении преступления – «Умышленное причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Ему назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/25/103547