Нужна помощь: жильцы сгоревшей квартиры на улице Широтной остались без вещей

Благовещенская семья, чью квартиру сегодня уничтожил огонь, нуждается в тёплой одежде. В квартире сгорело всё: предметы быта, документы, а самое страшное – детские вещи, рассказала родственница пострадавших Светлана Дубко. 

В сгоревшей квартире жили семь человек: женщины – одна из них пожилая, одна – инвалид, мужчина и двое детей – 11-летний мальчик и девочка, которой три года. Сейчас люди остро нуждаются в тёплых вещах.

«Поняв, что в квартире пожар, семья поспешила покинуть квартиру. Успели спасти только два паспорта. Все остались живы, все здоровы. Сейчас члены семьи находятся во временном жилье. Очень многие откликнулись на беду, согласились помочь», – рассказала корреспонденту Амур.инфо родственница пострадавших.

По её словам, семье уже оказали материальную помощь в амурском отделении партии «Единая Россия», помогли в соцзащите. Некоторые благовещенцы предложили свою помощь – начали привозить вещи. Одеть, в первую очередь, нужно детей. Впрочем, семья будет признательна за любую поддержку.

Предложить свою помощь пострадавшим при пожаре людям можно, позвонив по номеру 8-914-557-8875.

Как сообщало Амур.инфо, в среду, 25 ноября, произошёл пожар в двухэтажном жилом доме по улице Широтной в районе Тайваня. Были эвакуированы 12 человек, в числе которых четверо детей. При пожаре никто не пострадал.

В результате возгорания повреждена одна из квартир по всей площади. По предварительной информации причиной пожара стало замыкание электропроводки. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/25/103545