В приморском посёлке медвежонок загнал работников склада на стеллаж (видео)

В приморском посёлке Ольга в воскресенье, 22 ноября, на продуктовый склад забрался медвежонок. Работники склада, обнаружив непрошенного гостя сильно испугались – один из них даже залез от страха на стеллаж. Об этом сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на департамент по охране, контролю и регулирования использования объектов животного мира Приморского края.

Двое наиболее отважных мужчин попытались прогнать мишку с помощью длинных палок и швабр, однако тот испугался и забился в угол, под стеллаж с продуктами. Один из мужчин, опасаясь агрессии со стороны юного, но всё-таки хищника, залез на самый верх стеллажа и прогонял медведя оттуда, второй же принялся тыкать зверя палкой сбоку. Некоторое время спустя медвежонок не выдержал психологической атаки, выскочил из своего убежища и принялся бегать кругами по складу.

Как сообщили в департаменте по охране, контролю и регулирования использования объектов животного мира Приморского края, работникам всё-таки удалось самостоятельно изловить испуганного зверя. Медвежонка отвезли в тайгу и выпустили подальше от населённых пунктов.

Отмечается, что при встрече лесного зверя с работниками склада никто не пострадал.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/24/103446