Благовещенец украл телефон с торгового прилавка в универмаге, пока продавец отвлёкся

В Благовещенске разыскивают мужчину, укравшего мобильный телефон с торгового прилавка в универмаге. Момент кражи зафиксировала камера видеонаблюдения. На кадрах видно, как молодой человек неспешно подходит к торговому отделу, осматривается и, убедившись, что его никто не видит, забирает лежащий на прилавке телефон.

Владелец украденного смартфона, работающий продавцом в этом отделе, во время кражи разбирал товар за прилавком, и не заметил воришку. Что телефона нет на месте, он увидел лишь спустя несколько минут.

Продавец рассказал, что кража произошла в субботу, 21 ноября. Заметив пропажу, он сразу позвонил в полицию и написал заявление. По словам пострадавшего, украденный смартфон марки Samsung S4 Mini он покупал год назад за 12 500 рублей.

Всех, кто обладает какой-либо информацией о воре, пострадавший просит позвонить по телефону: 8-924-847-36-69 или сообщить в полицию.

Как сообщили корреспонденту ИА «Амур.инфо» в городской полиции, по факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Кража». 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/24/103428