В Завитинском районе отработают действия при условном нападении террористов

Во вторник, 24 ноября, в Завитинском районе пройдут совместные учения министерства обороны и федерального агентства Росрезерва. В планах стоят пожарные и антитеррористические учения на полигоне воинской части.

С 9 до 12 часов на комбинате «Таёжный» в селе Екатеринославка пройдут занятия с личным составом участников сборов по организации выдачи потребителям МО РФ материальных средств, организации хранения. Пожарная команда отработает действия при возникновении пожара на комбинате.

С 14:00 до 14:30 в войсковой части в Завитинске пройдут занятия с личным составом участников сборов по оборудованию контрольно-пропускного пункта воинской части, организации пропускного режима на территорию.

С 15:00 до 15:30 там же состоятся мероприятия противодействию терроризму. Подразделения антитеррора отработают практические действия по отражению нападения условных террористов.

С 15:30 до 16:00 в части отработают ликвидацию последствий нападения условных террористов и действия пожарной команды при тушении пожара, сообщила пресс-служба амурского отделения партии «Единая Россия».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/23/103359