Пассажирский автобус «Зея – Благовещенск» попал в ДТП

Междугородний пассажирский автобус «Зея – Благовещенск» попал в дорожно-транспортное происшествие. Авария случилась в Зее в районе парка Победы по улице Мухина, в воскресенье, 22 ноября. В 8:10 Toyota Vitz, за рулём которой был 38-летний мужчина, выехала на полосу встречного движения и врезалась в автобус. 

От удара малолитражку выбросило с дороги. Автобус получил повреждения передней части. Водитель и пассажиры «неоплана» не пострадали, тогда как водителя и троих пассажиров «тойоты» пришлось госпитализировать. Пострадавшие – мужчины 38, 32, 36 и 35 лет.

Как сообщили корреспонденту ИА «Амур.инфо» в амурской Госавтоинспекции, данных о том, что водитель «витца» был нетрезв, нет.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», незадолго до этого ДТП автобус «Благовещенск–Зея» съехал с проезжей части и увяз в снегу. В ожидании помощи некоторые пассажиры пытались самостоятельно вытолкать машину, но не смогли. Продолжить путь они после того как к ним на помощь пришли строители. Автобус вытащили на дорогу при помощи тяжёлой техники. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/23/103348