Террористы напали на отель в Мали: среди заложников был один россиянин

Власти Мали объявили о введении 10-дневного режима чрезвычайного положения в связи с террористическим нападением на отель в столице Бамако. В пятницу, 20 ноября, около десяти боевиков напали на отель Radisson и захватили в заложники 170 человек. Силы безопасности освободили заложников. Сообщалось об обнаружении 27 тел погибших, прокурор отделения по борьбе с терроризмом в свою очередь заявил, что жертвами теракта в Мали, по предварительным данным, стали 20 человек, семеро ранены, пишет РИА Новости.

В числе спасённых один россиянин, два гражданина Германии, трое британцев, четыре гражданина Бельгии, четыре китайца, пять турецких граждан (сотрудников Turkish Airlines), шесть граждан США, семь алжирцев, 12 французов (членов экипажа Air France) и 20 индийцев.

Ответственность за нападение взяла на себя присягнувшая на верность «Исламскому государству» террористическая группировка «Аль-Мурабитун», которая уже брала на себя ответственность за атаки на отели в Мали, в том числе в августе этого года, когда жертвами нападения стали 13 человек.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/21/103314