Вандалы разгромили тёплые автобусные остановки в Благовещенске

В ночь на 20 ноября в Благовещенске неизвестные разгромили две тёплые автобусные остановки, установленные на улице 50-летия Октября между Ленина и Зейской. Вандалы сломали радиаторы и разрисовали помещение изнутри. После обеда специалисты ГСТК будут восстанавливать систему отопления и приводить остановку в порядок. Также сотрудники предприятия планируют написать заявление в правоохранительные органы.

«На зданиях, расположенных рядом, есть камеры наружного видеонаблюдения. Планируется отсмотреть записи. Возможно камерам удалось зафиксировать нарушителей. Проблема в том, что свет внутри остановок горит только в то время, пока ходят автобусы. То есть после 23:00 в помещениях отключается освещение. Поэтому даже если вандалы попали в поле зрения камер, в темноте их будет трудно разглядеть», – рассказали в пресс-службе администрации Благовещенска.

В дальнейшем планируется установить специальные датчики движения на этих остановках. Свет внутри будет загораться каждый раз, когда туда заходит человек, вне зависимости от времени суток и автобусного расписания. 

Как сообщало ИА «Амур.инфо», две тёплые остановки появились в городе в конце октября. Это пилотный проект ГСТК. Такие же остановки в будущем планировалось установить и в других районах города. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/20/103258