В Амурской области продолжаются массовые проверки водителей на трезвость

Амурская Госавтоинспекция предупреждает, что в течение двух недель по пятницам в Приамурье пройдут массовые проверки водителей на трезвость. 20 ноября в областном центре пройдёт профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». 27 ноября массовые проверки будут проводиться в Благовещенском, Белогорском, Свободненском, Тындинском, Шимановском и Зейском районах.

Только с начала года на территории Амурской области по вине пьяных водителей и отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования произошло 208 ДТП, в которых 42 человека погибли, 291 получил травмы различной степени тяжести.

За минувшие выходные по вине пьяных водителей произошло два дорожно-транспортных происшествия в Тындинском и Ивановском районах. В первом случае в районе посёлка Соловьевск, на 39-м километре автодороги «Лена», 39-летний пьяный водитель, управляя Suzuki Escudo, сбил пешехода. Мужчине понадобилась помощь медиков. Второе ДТП произошло в Ивановском районе, на 61-м километре автодороги «Подъезд к Благовещенску», пьяный 23-летний водитель грузовика не справился с управлением, допустил съезд с проезжей части и опрокидывание. В больницу увезли водителя и пассажира.

О пьяном за рулём необходимо сразу сообщать в полицию – по номеру 02 или на телефон дежурной части (4162) 42-52-62. От этого сообщения могут зависеть жизни и здоровье людей.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/19/103222