Житель Прогресса на угнанном автомобиле насмерть сбил мужчину на трассе

В среду, 18 ноября, амурским полицейским поступило сообщение, что на обочине на 24 километре автодороги Прогресс – Бурея – Новобурейский лежит тело мужчины. Прибывшие на место происшествия стражи порядка установили, что мужчину сбил автомобиль. Машина с места ДТП скрылась. Погибшим оказался 54-летний житель посёлка Новобурейский.

Позднее сотрудники ГИБДД обнаружили в районе Прогресса брошенную иномарку с механическими повреждениями. Предварительно установлено, что именно этот автомобиль и сбил человека. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что за рулём в момент ДТП находился 23-летний житель Прогресса. Стражи правопорядка задержали молодого человека.

Установлено, что машину парень угнал ночью 18 ноября в посёлке Новорайчихинск. Ранее он привлекался к административной ответственности, водительского удостоверения не имеет.

В настоящий момент за оставление места ДТП задержанному назначено наказание в виде административного ареста сроком 8 суток. Он находится в изоляторе временного содержания. Кроме того, возбуждены уголовные дела по статьям «Нарушение правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть человека» и «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/19/103185