Женщины, якобы снимающие порчу, совершили серию мошенничеств в разных городах Амурской области

Мошенницы, «снимающие порчу» с амурчан, орудуют в нескольких городах Амурской области. Как сообщало ИА «Амур.инфо», 10 ноября шарлатанки обманом забрали у жительницы Благовещенска больше 200 тысяч рублей. Теперь мошенницы действуют не только в областном центре. Подобные случаи зарегистрированы в Благовещенске, Свободном и Белогорске. По данным фактам возбуждены уголовные дела, стражи порядка просят помощи в поимке преступниц.

По информации амурского управления МВД, злоумышленницы действуют по следующей схеме: к потерпевшей подходит женщина и под различными предлогами (как пройти в магазин, аптеку и так далее) завязывает с ней разговор. В ходе беседы шарлатанка сообщает, что на собеседника наложена порча и предлагает провести ритуал. В это время к ним подходит ещё одна женщина – подставная клиентка – и начинает благодарить «экстрасенса» за оказанную услугу по снятию порчи, тем  самым вводя жертву в заблуждение. После проведения ритуала мошенницы похищают деньги и покидают место преступления.

В совершении преступлений подозреваются две неустановленные женщины, которые находят пожилых людей в районе аптек, магазинов, торговых центров, а также в медицинских учреждениях.

Одной из мошенниц около 30-35 лет, рост 160-165 сантиметров, среднего телосложения, волосы коротко стриженные тёмно-русого цвета. По словам очевидцев, она была одета в берет вязаный тёмного цвета, куртку болоньевую длиной чуть ниже бедра бледно-голубого цвета. Особая примета – носит очки со стёклами голубого цвета.

Второй женщине примерно 25-30 лет, рост 165-170 сантиметров, худощавого телосложения. Была одета в куртку болоньевую чёрного цвета длиной ниже бедра с воротником из меха чёрного цвета с оттенками коричневого и серого цветов.

Всех, кто стал жертвой мошенниц, либо обладает информацией о них, просят сообщить в ближайший отдел полиции или позвонить телефонам: 8 (4162) 59-41-05, 59-40-59 или 02, сообщает амурское управление МВД.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/17/103080