Амурская прокуратура поможет защитить права детей

Прокуратура Амурской области организовала прямую линию по вопросам защиты прав детей. 20 ноября сотрудники ведомства ответят на вопросы, касающиеся реализации и защиты прав несовершеннолетних, а также проведут правовое просвещение детей. 

Прямая линия в День правовой помощи детям, 20 ноября, будет работать в прокуратуре по телефонам: (4162) 775-005; 775-037, а также в прокуратурах городов и районов Приамурья.

Приём граждан по вопросам прав детей пройдёт 19 и 20 ноября. На вопросы ответят в областной прокуратуре, расположенной в Благовещенске по адресу: улица Пионерская, 37, кабинет 2, а также в прокуратурах городов и районов области. Кроме того, совместный приём граждан будет проводиться работниками прокуратуры области и Благовещенска в общественных приёмных вузов – АмГУ и МАП. 

В течение ноября работники ведомства проведут лекции и беседы среди учащихся образовательных и воспитанников специализированных учреждений, представителей общественных организаций на правовые темы. Задача этих мероприятий – оказать правовую помощь детям, семьям с детьми, выявить нарушения законов и прав несовершеннолетних, а также принять меры по восстановлению нарушенных прав.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/17/103077