В Амурской области за сбыт наркотиков осуждены брат и сестра

Семейный бизнес по сбыту наркотических средств привёл на скамью подсудимых 37-летнего мужчину и его 27-летнюю сестру. Они продавали гашишное масло, опий, героин. Приговор семейному подряду вынес Свободненский городской суд. 

Судом установлено, что 7 и 20 ноября 2014 года мужчина продал смесь, содержащую наркотическое средство диацетилморфин общей массой 1,46 грамма, что относится к значительному размеру. 20 ноября мужчина, сговорившись со своей сестрой, продали за 2 500 рублей свёрток со смесью, содержащей наркотическое средство ацетилированный опий. В тот же день сестра купила героин. 25 ноября того же года родственники продали немного героина.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступлений и назначил наказание в виде 5 лет и 6 месяцев лишения свободы, со штрафом в размере 8 000 рублей. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима. Его сестра также признана виновной в совершении преступлений. Женщина получила лишение свободы и штраф – 7 000 рублей. Ближайшие пять лет ей предстоит провести в исправительной колонии общего режима, сообщает прокуратура Амурской области. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/17/103063