Владимир Путин сообщил о скором завершении расследования крушения Airbus A321

Исследование материалов по делу о крушении российского лайнера А321 в Египте находится на завершающей стадии. Об этом сообщил президент Владимир Путин на встрече с премьер-министром Италии Маттео Ренци, сообщает ТАСС. 

«Мы находимся на завершающей стадии исследования материалов», – сообщил глава государства. 

Ренци ещё раз выразил соболезнования от себя и всего итальянского народа в связи с произошедшей трагедией. «Мы должны проявлять единство. В первую очередь, это единство должно проявляться в борьбе с терроризмом», – заявил премьер Италии на встрече с президентом России «на полях» саммита «Группы двадцати».

Катастрофа A321 над Синайским полуостровом, произошедшая 31 октября 2015 года, стала одной из крупнейших в истории мировой авиации. Авиакатастрофа произошла спустя около получаса после того, как лайнер вылетел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. Все находившиеся на борту 224 человека, из них 25 детей, погибли. 6 ноября президент РФ Владимир Путин согласился с рекомендациями Национального антитеррористического комитета приостановить авиасообщение с Египтом. На аналогичные меры ранее пошёл ряд европейских стран, в том числе Великобритания, Ирландия, Нидерланды. Как пояснил Песков, президент распорядился приостановить авиасообщение с Египтом до тех пор, пока не будет обеспечен должный уровень безопасности.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/16/103029