В Архаре мужчина лёг на дорогу перед машиной

Всего за одни сутки в Амурской области в результате дорожно-транспортных происшествий пострадали сразу 13 человек. С пятницы из-за автоаварий в регионе пострадали 23 человека. Самые «популярные» ДТП минувших выходных – это опрокидывания и наезды на пешеходов. В Архаре один из таких пешеходов лежал на дороге, когда на него наехал легковой автомобиль. 

Пятница, 13 ноября

В 08:42 в Белогорске 26-летний водитель Toyota Axio выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с Kia Bongo. Пострадал рулевой «тойоты».

В 14 часов на втором километре автодороги «Подъезд к границе с КНР» (Сковородинский район) опрокинулся Nissan Condor, которым управлял 61-летний мужчина. В результате ДТП была ранена женщина-пассажир грузовика.

В 15:15 на 13-м километре автодороги «Белогорск – Серышево – Широкий Лог» съехала с дороги и опрокинулась Toyota Corolla. За рулём была женщина, которая, как сообщает региональная Госавтоинспекция, не убедилась в безопасности совершаемого манёвра и, не справившись с управлением, совершила съезд с проезжей части. Она же и пострадала.

В 18:23 в Благовещенске напротив дома № 20 на улице Богдана Хмельницкого был сбит пешеход. Мужчина переходил дорогу в неустановленном для перехода месте. Девушка, управлявшая Mazda Demio, не успела остановить машину. В результате ДТП мужчина травмирован.

Суббота, 14 ноября

В 7:39 на 47-м километре автодороги «Подъезд к Благовещенску» (Белогорский район) съехал с дороги и опрокинулся Toyota Fielder. В больницу с места происшествия увезли 27-летнего водителя и 20-летнюю девушку-пассажира.

Ещё одно ДТП в Белогорском районе и с участием «филдера» произошло в 8:45. На 1 537-м километре федеральной автотрассы «Амур» столкнулись Toyota Fielder и Toyota Wish. По данным региональной Госавтоинспекции, мужчина, управлявший «филдером», при проезде нерегулируемого перекрёстка не уступил дорогу Toyota Wish. Пострадала женщина-пассажир этого авто.

В 9 часов в посёлке Соловьёвск Тындинского района был сбит пешеход. Выяснилось, что на него наехал Suzuki Escudo, которым управлял пьяный водитель. Пешеходу понадобилась помощь медиков.

В 12:37 в Благовещенске на перекрёстке Новотроицкого шоссе и Институтской 24-летний водитель Mitsubishi Outlander поворачивал налево и не пропустил Toyota Land Cruiser Prado. Пострадала 20-летняя пассажирка ММС.

В 15 часов на 61-м километре дороги «Подъезд к Благовещенску» (в Ивановском районе) перевернулся грузовик Mazda Titan. Оказалось, что за рулём был пьяный 23-летний парень. Он и 43-летний пассажир были вынуждены отправиться в больницу.

В 18:27 в Белогорске неустановленный автомобилист сбил женщину и скрылся. Пострадавшую доставили в лечебное учреждение.

В 19:20 в Благовещенске на перекрёстке улиц Театральной и Горького не разъехались Toyota Corolla и Toyota Voxy. Как сообщало ИА «Амур.инфо», пострадали три человека – водитель и двое юных пассажиров «короллы».

В 20:24 на участке улицы имени Горького, между пересечениями с улицами Пушкина и Лазо, был сбит пешеход. По информации ГИБДД, мужчина переходил дорогу в неустановленном для перехода месте. Рулевой Toyota Premio не смог резко остановить машину, в результате пеший участник дорожного движения получил травмы.

Ещё один пешеход пострадал в Архаре. На мужчину, лежавшего на дороге, наехала Toyota Corolla. Раненого увезли в больницу.

Воскресенье, 15 ноября

Почти в час ночи в селе Нижняя Полтавка Константиновского района автомобилистка, управлявшая Toyota Carib, не совладала с машиной. «Кариб» на скорости съехал с проезжей части. В результате ДТП пострадали водитель и пассажир.

Ещё одна автомобилистка устроила аварию в Зее. В 13:20 женщина, управлявшая Toyota Vitz, разогнала машину, не совладала с управлением и выехала на «встречку». В это время там ехала Toyota Vista. В результате столкновения пострадала женщина, сидевшая на пассажирском сиденье «висты».

В 15:40 на 1 607-м километре «федералки» (в Октябрьском районе) 24-летний водитель Subaru Forester, не справившись с управлением, выехал на полосу встречного движения и врезался в Mazda Bongo. Пострадали двое пассажиров микроавтобуса.

Через 10 минут в Благовещенске на перекрёстке улиц Чайковского и Северной рулевой автобуса выехал на красный и допустил столкновение с Nissan Wingroad. Была ранена женщина, находившаяся в салоне автобуса.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/16/103011