В Тынде будут судить обвиняемого в изнасиловании 10-летней девочки

Тындинский городской прокурор утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело в отношении 20-летнего горожанина. Он обвиняется в совершении иных действий сексуального характера в отношении 10-летней девочки. По версии следствия, он изнасиловал ребёнка 24 января текущего года, сообщает газета «БАМ»

В тот вечер молодой человек гостил у знакомых в Таёжном – отмечали новоселье, пили. Как установило следствие, с 20 до 21 часа хозяйка, её сожитель и гости легли спать, расположившись прямо на полу. Один из гостей остался наедине с ребёнком. Девочка пошла в ванную. Следом за ней пошёл пьяный гость. Изнасиловав ребёнка, он услышал, что в квартиру вошла соседка. Побоявшись, что его преступление станет явным, он оделся и вышел из ванной комнаты.

В ходе предварительного расследования обвиняемый вину в совершении преступления не признал, отказался давать показания.

Предварительное расследование по уголовному делу провели сотрудники городского следственного отдела. За каждое из совершённых преступлений обвиняемому грозит наказание в  виде лишения свободы на срок от 12 до 20 лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до 20 лет или без такового с ограничением свободы на срок до двух лет.
 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/16/102997